Кемеровский Сбербанк и КемГУ подписали договор о сотрудничестве

06.10.2017

Филиал кафедр менеджмента им. И.П. Поварича и финансов и кредита появится в Кемеровском отделении №8615 ПАО Сбербанк

Опорный университет Кузбасса и ПАО Сбербанк заключили договор о создании филиала кафедр менеджмента им. И.П. Поварича и финансов и кредита. Стороны рассчитывают на взаимовыгодное сотрудничество в области образовательной и научно-практической деятельности, управления персоналом и финансами и подготовку практикоориентированных кадров. О необходимости быть мобильным, активным и максимально гибким студентам КемГУ в рамках открытой лекции рассказала управляющий Кемеровского отделения №8615 ПАО Сбербанк Татьяна Михайловна Галкина: «Мы живём в эпоху интеграторов, посредников между человеком и ресурсами. Компании, которые зарабатывают миллиарды, не обладают ресурсами. Профессии, которые востребованы здесь и сейчас, через пару лет могут оказаться ненужными. Важно быть готовыми к переменам, учиться воспринимать их правильно».

Напомним, что совместное структурное подразделение – базовая кафедра (лаборатория, филиал кафедры) создаётся по приказу ректора и руководителя базового предприятия на основании решения Ученого совета КемГУ и в соответствии с подписанным двухсторонним договором между университетом и предприятием.