В КемГУ возобновились встречи с успешными выпускниками вуза

14.09.2017

Председатель Ассоциации молодых предпринимателей Василий Бочкарев встретился со студентами КемГУ

Председатель Ассоциации молодых предпринимателей России по Кемеровской области, выпускник КемГУ и успешный предприниматель Василий Бочкарев поделился со студентами КемГУ собственной историей успеха и дал советы по продвижению и реализации бизнес-идей. Сам Василий попробовал себя в роли предпринимателя, когда ему было 15 лет.

«Я думаю, что путь к самореализации лежит через свое дело, поскольку это возможность проявлять свои знания и талант, хорошо зарабатывать и быть полезным для общества, создавая новые продукты и социальные проекты. Это не означает, что я против работы по найму. Скорее, рассматриваю ее как один из этапов – время для накопления капитала. Он нужен, поэтому мой совет всем начинающим предпринимателям – вести учет доходов и расходов, а также откладывать на реализацию своей идеи хотя бы 10% от него. И, если у вас есть задумка, делайте! Не ждите чего-то, потом это станет неважным, делайте, полагаясь только на себя», - поделился Бочкарев со студентами КемГУ.