Магистрант КемГУ стал призёром Международного турнира по боксу

12.09.2017

В конце августа в Махачкале состоялся XIX Международный турнир по боксу. Магистрант КемГУ - в числе лучших

В конце августа в Махачкале состоялся XIX Международный турнир по боксу памяти видного государственного и общественного деятеля Магомед-Салама Умаханова. Участниками соревнований стали мастера кожаной перчатки из 22 стран мира. Игорь Харитонов, магистрант 1 года обучения Факультета физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса по боксу, стал бронзовым призером соревнований в категории 70-75 кг. За свою карьеру Харитонов провел 226 поединков, в 221-м одержал победу. Является победителем престижных международных турниров класса А, 5-кратным чемпионом России, 3-кратным чемпион Европы, лучшим боксером России 2009, 2010, 2012 г, лучшим боксером Европы 2008 г., занимает первую строчку в международном рейтинге любительского бокса AIBA. Боксом занимается с 10 лет. Тренируется под руководством отца — Харитонова Игоря Петровича.