В КемГУ пройдёт молебен в честь начала учебного года

06.09.2017

При вузе действует молитвенная комната, где можно получить совет и духовную поддержку

7 сентября  в  Кемеровском государственном университете состоится ежегодный молебен на начало учения. Девятый раз подряд молитвенная комната общежития КемГУ №1 соберёт студентов и преподавателей перед началом нового учебного года настроиться на плодотворную работу и попросить у Бога помощи – интеллектуальной, физической, нравственной и  волевой.

«Отрадно, что при университетах есть молитвенные комнаты, где не только можно помолиться, но и куда студенты и преподаватели могут просто зайти за советом, специальной литературой, получить  духовную поддержку или принести записку за здравие близкого человека, если нет возможности сходить в храм», – говорит Евгений Сидорин, священнослужитель Казанского храма города Кемерово, сотрудник молодежного отдела Кемеровской епархии.

Молитвенная комната открыта для всех желающих. Молебны проходят каждый четверг в 17:30.