Студенты КемГУ помогли кемеровскому приюту бездомных животных

06.09.2017

Активисты студклуба Кемеровского госуниверситета продолжают поддерживать тех, кому действительно нужна помощь

Активисты студенческого клуба Кемеровского госуниверситета продолжают поддерживать тех, кому действительно нужна помощь. На сей раз студенты навестили питомцев мини-приюта "Маячок".Общими усилиями был собран корм, консервы, лапша, пелёнки, миски, одеяла, игрушки. Как рассказала нам Екатерина Непомнящая, председатель студклуба, поводом для визита стал пост в социальных сетях о праздновании Всемирного дня бездомных животных: «Вместе с нашими активистами мы выбрали приют и взялись за дело. Ребята после школы актива соглашаются на любую затею, лишь бы это было вместе, весело и дружно. Они меня в этом вопросе поддержали. Остановили свой выбор на приюте "Маячок". Понимали, что наша помощь скромная, но хозяйка приюта была очень благодарна. Ребята подарили собакам не только еду, но и человеческое тепло. Я надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией!».

Видеорепортаж