В КемГУ прошла традиционная акция «Беслан. Город ангелов»

05.09.2017

Ежегодно штаб студенческих отрядов КемГУ при поддержке руководства вуза проводит акцию в память о жертвах Беслана

Четвертый год подряд штаб студенческих отрядов КемГУ при поддержке руководства вуза проводит акцию «Беслан. Город ангелов», посвященную памяти жертв чудовищной трагедии, произошедшей в Беслане в 2004 году.  Проект направлен на формирование у студентов чувства сострадания к людям, которых коснулась эта трагедия. Ежегодно встречи проводятся в формате вечера памяти. Ведущие рассказывают студентам историю трагедии, зачитывают отрывки из интервью пострадавших, демонстрируют видеообращение учителя, ставшей одной из заложниц той самой школы, где произошла трагедия. После мероприятия его участники на ангелах-оригами пишут о своих чувствах, выражают мысли, вызванные событиями в Беслане. Этих ангелов организаторы акции по традиции отправят в Беслан.