12 студентов КемГУ получат правительственные и президентские стипендии

02.09.2017

На сайте Минобрнауки опубликован приказ об установлении самых статусных в России стипендий

На сайте Минобрнауки опубликован приказ об установлении и распределении самых статусных в России стипендий. Солидное представительство получил опорный вуз Кузбасса. За достижения в науке сразу 12 студентов КемГУ в новом учебном году получат престижные стипендии. Алексей Веретенников, Любовь Ганиева, Антон Измайлов, Анна Иркова, Ольга Миллер, Максим Рубин, Маргарита Сераизетдинова и Ольга Шишкина получат стипендии Правительства РФ. Их коллеги – Павел Килин, Ольга Шишкина, Анастасия Евдокимова и Ульяна Загуменная – удостоились двойного бонуса: студенты наряду с правительственными стипендиями получат стипендии Президента РФ. Напомним, что для студентов КемГУ с учётом районного коэффициента сумма стипендии Правительства РФ составит 1872 рубля, президентская – 2860 рублей.