Обладатели золотых знаков ГТО получили бонусы при поступлении в КемГУ

28.08.2017

В 2017 году российские вузы продолжили практику начисления дополнительных баллов за успехи в спорте. В Кемеровском госуниверситете абитуриенты получили дополнительные баллы за успешно сданный комплекс "Готов к труду и обороне". Новокузнечанка Елизавета Федоришина стала студенткой юридического института КемГУ. По словам девушки, приятно осознавать, что за твоими спортивными успехами следят и поощряют их при поступлении в вуз.

«Про юридический институт Кемеровского госуниверситета я думала давно, начиная с 8 класса. Документы подавала только в КемГУ. Была уверена, что поступлю, так как с 10 класса начала усиленную подготовку к ЕГЭ. Мне захотелось поближе познакомиться с законами и научиться применять их на практике. Среди моих знакомых есть успешные выпускники-юристы. В том числе их примеры убедили меня поехать учиться в Кемерово. При поступлении мне помог золотой знак ГТО: он дал мне 1 дополнительный балл. Спортом я занимаюсь с 8 лет, имею второй взрослый разряд по плаванию. Если честно, то мечтаю продолжать плавать и в университете, так как с этим видом спорта связана большая часть моей жизни».