Студенты и сотрудники КемГУ помогли собраться в школу первоклассникам

23.08.2017

Опорный университет Кузбасса присоединился к областной акции «Помоги собраться в школу». Объединённый совет обучающихся КемГУ совместно с директорами институтов подготовили для кемеровских первоклассников специализированные наборы к 1 сентября. Подарки юным жителям города в Звёздном зале КемГУ вручили: директор Института фундаментальных наук Гудов Александр Михайлович, декан факультета физической культуры и спорта Буданова Елена Александровна и директор Юридического института Гаврилов Станислав Олегович. «В школе вы начнёте делать свои первые серьёзные шаги. Важно, чтобы вы выросли достойными людьми, которые в дальнейшем продолжат обучение в Кузбассе. Будем рады видеть вас в стенах КемГУ», - в своём приветственном слове отметил Александр Михайлович Гудов. «Объединенный совет обучающихся присоединился к акции 2 года назад. Это прекрасная возможность поучаствовать в жизни ребят, которые только начинают свое бучение. Первое сентября должно стать для них настоящим праздником», - рассказала пресс-службе КемГУ Евгения Козленко, председатель объединённого совета обучающихся КемГУ. Акция завершилась коллективным запуском в небо воздушных шаров в цветах российского триколора.