Школа юного геолога КемГУ – достойный пример профориентационной работы

17.08.2017

В КемГУ состоялось награждение триумфаторов Всероссийской олимпиады юных геологов

В Кемеровском госуниверситете состоялось награждение триумфаторов Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов. С чемпионами встретился ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков.

«Олимпиада юных геологов показала, что КемГУ в состоянии решать задачи любой сложности. У нас есть сильная команда профессионалов. Это идейные люди, готовые много и качественно работать. При таком подходе нас ждут высокие результаты. Наши геологи могут делиться опытом с другими специалистами. Школа юного геолога КемГУ – отличный пример профориентационной работы, которую можно вести на базе вуза. Кафедра геологии и географии КемГУ на высоком уровне справилась с поставленными задачами. Наши школьники смогли обойти признанных лидеров из МГУ им. Ломоносова, Татарстана, Томска. Отдельных слов благодарности достойны волонтёры и их наставники. Всех наших чемпионов осенью 2018 года ждём в КемГУ: надеемся, вы сделаете правильный выбор», - отметил в своём выступлении ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков.

Ранее награды кемеровским школьникам и их наставникам, представляющим кафедру геологии и географии КемГУ, в областной администрации вручил и. о. губернатора Кемеровской области Владимир Николаевич Чернов. Кроме победы в общекомандном зачете, кемеровчане продемонстрировали и высокие личные результаты. Медали «За веру и добро» удостоен восьмиклассник средней общеобразовательной школы № 36 Григорий Шокарев. Медалью «Надежда Кузбасса» награждены одиннадцатиклассница лицея № 62 Ксения Конева, десятиклассники Евгений Ашихмин (лицей № 62) и Семен Гришин (СОШ № 74), девятиклассники Никита Буткеев (СОШ № 85) и Прохор Уфимцев (городской классический лицей), а также девятиклассницы школы № 74 Вероника Москвичева и Елизавета Титаренко. Медалью «За служение Кузбассу» награждены наставники команды – старшие преподаватели кафедры геологии и географии КемГУ Константин Легощин и Тимофей Лешуков, а также студент Андрей Кирюшин.