Активисты КемГУ прошли творческую перезагрузку

14.08.2017

В Подъякове завершилась ежегодная школа актива, организованная студенческим клубом КемГУ

В Подъякове завершилась ежегодная школа актива для студентов Кемеровского госуниверситета, организованная студенческим клубом КемГУ. Среди участников – много новичков. Для них университет открылся с новой стороны. Каждый день – новая тематика: день цирка, русско-народный день, день юмора, выборов, самоуправления. С утра – обязательная зарядка на свежем воздухе, после завтрака –развлекательные дневные мероприятия в игровой форме, интеллектуальные и спортивные игры. Каждый вечер – итоговое мероприятие. В течение двух недель опытные наставники, работавшие с активистами, формировали у ребят организаторские способности, умения управлять командой. По словам организаторов, важно было показать студентам, что они могут придумать собственный проект и реализовать его под ключ.  Школы актива КемГУ помогла сплотить коллектив не только внутри своего института, но и с другими творческими студентами. Примечательно, что этим летом в Подъяково приехало много преподавателей, которые в формате мастер-классов делились опытом со студентами. Это не только наши выпускники (Алексей Поляков, Александр Непомнящий, Елизавета Дацук, Александр Бударин, Станислав Тарасов, Непомнящая Екатерина, Катерина Паничкина), народные артисты университета, но и выпускники, руководители творческих коллективов Кемерова. Мастер-классы проходили по всем направлениям – вокал, танец, оригинальный жанр, КВН, СТЭМ, организация концертной программы, командообразование. Добавим, что площадкой для реализации идей и планов активистов КемГУ станут фестивали студенческого творчества - «Первый снег» и «Студенческая весна», Лига КВН в КемГУ. В рамках «Студенческой весны» пройдут мини-фестивали: «Гримаса Университета», «Грачи прилетели», «Грация Университета», «Голос Университета», «Говорун Университета», «Медиа-Арт» и другие мероприятия, где студенты смогут себя творчески реализовать.