Студенты КемГУ попробовали себя в роли спасателей

07.08.2017

Туристический клуб КемГУ организовал на реке Томь мастер-класс по отработке правил поведения на воде

Туристический клуб Кемеровского государственного университета «Буревестник» при поддержке Минобрнауки Российской Федерации в рамках программы поддержки развития студенческих объединений организовал на реке Томь мастер-класс для студентов-спасателей. Команда, составленная из студентов институтов КемГУ, на практике изучила основные правила поведения в воде, методы оказания помощи утопающему и способы организации страховки на воде. Участники мастер-класса под руководством преподавателей сплавлялись по реке на рафте и катамаранах, где в реальных условиях отработали навыки, изученные на суше.

«В период летних отпусков и каникул люди активно используют плавательные средства для активного отдыха, при этом зачастую не владея навыками их правильного использования и не знают алгоритм действий при возникновении опасных для жизни ситуаций. Поэтому такие мероприятия сегодня актуальны. По итогу мастер-класса наши студенты получили полезные навыки, которые смогут использовать в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера», − отметила и.о декана факультета физической культуры и спорта КемГУ Елена Александровна Буданова.

#прдсо2017 #КемГУ #НовостиКемГУ

Яна Попова, пресс-служба КемГУ