Первые в Сибири: для юристов КемГУ откроется программа специалитета

03.08.2017

Опорный университет Кузбасса продолжает расширять перечень образовательных программ высшего образования. Юридический институт КемГУ первым в Сибири получил лицензию на осуществление профессиональной подготовки специалистов в сфере судебной и прокурорской деятельности. Об этом стало известно в Москве в ходе заседания Ассоциации юридического образования России, прошедшего на базе РУДН. Утверждённый весной 2017 года образовательный стандарт позволит Кемеровскому госуниверситету выпускать квалифицированные судебные и прокурорские кадры. По словам Станислава Олеговича Гаврилова, директора Юридического института КемГУ, первый набор студентов пройдёт летом 2018 года. Преподавательский состав сможет готовить узконаправленных специалистов, столь необходимых отрасли. Кроме того, со следующего года в КемГУ появятся новые магистерские программы по журналистике, международным отношениям, математическому обеспечению и администрированию информационных систем.