Кемеровские школьники поспорят за золото всероссийской олимпиады

26.07.2017

Участниками открытой олимпиады юных геологов станут порядка 30 команд из России и ближнего зарубежья

25 июля в звёздном зале КемГУ команду юных геологов из Кемерова напутствовали Александр Юрьевич Просеков, ректор КемГУ, Асланбек Асхатович Гермаханов, заместитель начальника по недропользованию по Сибирскому Федеральному округу, Сергей Васильевич Высоцкий, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Владимир Валерьевич Поддубиков, начальник научно-инновационного управления КемГУ.

«Надеюсь, что ребята, робко сидящие в первом ряду, покажут, что в профессиональном плане они готовы и подкованы. Думаю, что команда оправдает все надежды, которые на неё возлагает область. Желаю удачи, творческих успехов и хорошего настроения»,- обратился к участникам олимпиады Александр Юрьевич Просеков, ректор КемГУ.

«Много уже сделано, но много ещё и придется поработать. Мы надеемся на победу нашей команды, будем болеть за вас на каждых соревнованиях. Всем нам удачи!», - отметил Сергей Васильевич Высоцкий, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области.
Напомним, что в течение года кемеровские школьники посещали занятия, участвовали в соревнованиях и сдавали тесты, по итогам которых были выбраны сильнейшие. Как отмечает капитан команды Семён Гришин, настроение в стане школьников боевое, и они надеются на успешное выступление на олимпиаде.

Анастасия Подоляко
Фото Д. Кирчанова