Знакомство с КемГУ: Факультет физической культуры и спорта

14.07.2017

Студенты факультета совмещают учёбу с выступлением в составе сборных Кемеровской области на всероссийских и международных соревнованиях

Факультет готовит тренеров-преподавателей, инструкторов, специалистов по адаптивной физической культуре и спорту, учителей физической культуры и безопасности жизнедеятельности, преподавателей физического воспитания. Образование, полученное во время учебы в КемГУ, дает возможность трудоустраиваться в спортивные, общеобразовательные и коррекционные школы, учреждения среднего и высшего образования, спортивно-оздоровительные организации, реабилитационные центры, федеральных, региональных государственных органах исполнительной власти по физической культуре и спорту. Студенты совмещают учёбу с выступлением в составе сборных команд  Кемеровской области на всероссийских и международных соревнованиях.

Студенты факультета физической культуры и спорта регулярно получают губернаторские стипендии, стипендии ректора, Ученого совета университета и Ученого совета факультета, повышенные государственные академические стипендии. На факультете организованы студенческие творческие коллективы. Большинство мероприятий КемГУ проходит с участием технически сложных танцевально-акробатических номеров студентов факультета физической культуры и спорта.

Прямая речь

«Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на факультете физической культуры и спорта! Обучение у нас ломает стереотип восприятия физической культуры как дисциплины второго плана. Физическая культура и спорт — это не спонтанная двигательная активность, а обширная область деятельности, в которой есть возможность проявить себя как не только как спортсмена, но и как ученого, организатора, менеджера, тренера, педагога, артиста. Все эти возможности открываются перед нашими студентами с первых дней обучения. Приходите к нам! Мы будем рады видеть вас в числе наших студентов!»

С уважением, Буданова Елена Александровна, декан факультета физической культуры и спорта КемГУ

Выпуск 2017 года

В этом году диплом о высшем образовании получил 31 выпускник. Из них 10 бакалавров окончили университет с отличием. В 2017 году из стен факультета вышли 6 мастеров спорта по спортивной гимнастике, вольной борьбе, дзюдо и спортивным танцам.

Успешные выпускники

Шитикова Надежда – чемпионка мира, неоднократная победительница и призер чемпионатов России по художественной гимнастике

Прохорова Елена – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр

Кислых Андрей – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр