Знакомство с КемГУ: социально-психологический институт

13.07.2017

Институт является одним из крупнейших научных центров в области психологических и социальных наук в Сибири

Социально-психологический институт КемГУ – один из крупнейших научных центров в области психологических и социальных наук в Сибири. Более 20 лет институт создает надежную систему подготовки квалифицированных специалистов. Профессорско-преподавательский состав представлен специалистами в разных областях науки, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук. Институт стабильно показывает высокий уровень трудоустройства (до 98%). Средняя заработная плата - свыше 20 000 рублей.

Прямая речь

«Дорогие абитуриенты! Вы стоите перед серьезным выбором жизненного пути – профессиональным самоопределением. Мы дадим Вам возможность освоить интересные и содержательные профессии, важные для становления и развития личности. В нашем институте представлены все уровни образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Институт располагает широкой материальной базой: лаборатория по информационным технологиям, лаборатория психологической службы, социологическая лаборатория, тренинговая аудитория, методический кабинет, современные мультимедийные учебные аудитории, телецентр. Востребованность наших выпускников – свидетельство спроса на специалистов социальной сферы на рынке труда. Лучшие выпускники поступают в аспирантуру института. Будем рады видеть целеустремленную и творческую молодежь в числе наших будущих студентов! Удачи!»

Михаил Сергеевич Яницкий, директор социально-психологического института КемГУ, доктор психологических наук, профессор РАО

Выпуск 2017 года

В этом году дипломы о высшем образовании получили 144 человека, из них практически половина (68 выпускников) окончили университет с отличием.

Успешные выпускники

Большакова Мария Николаевна - к. социол. наук, доцент, зам. директора Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова

Протасова Татьяна Николаевна - к. социол. наук, доцент, председатель первичной профсоюзной организации работников КемГУ