Знакомство с КемГУ: Институт экономики и менеджмента

13.07.2017

В 2017 году конкурс в Институте экономики и менеджмента в зависимости от специальности составляет от 5 до 28 человек на место

Выпускники Института экономики и менеджмента КемГУ работают в частных и государственных организациях и компаниях по разных направлениям – в управлении предприятием, маркетинге, рекламе и PR, банковском деле и страховании, налогообложении, государственном и муниципальном управлении, а также активно занимаются частным предпринимательством. В рейтинге репутации вузов в сфере "экономические и управленческие направления" КемГУ вошел в Топ-50 вузов. По данным «Superjob для студентов» Институт экономики и менеджмента вошел в 20 лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, работающих в сфере «финансы и экономика». В 2017 году конкурс в Институте экономики и менеджмента в зависимости от специальности составляет от 5 до 28 человек на место.

Прямая речь

«Мы рады приветствовать Вас в крупнейшем университете Кемеровской области, в Институте экономики и менеджмента, центре экономического образования Кузбасса, ведущем свою историю с 1974 года. В нашем университете созданы все условия для гармоничного развития личности и достижения высоких результатов в науке и творчестве. Сильной стороной Института является привлечение к учебному процессу специалистов-практиков. Выпускники успешны на рынке труда. Жизнь студентов насыщена яркими событиями. Учащиеся ежегодно принимают участие и занимают призовые места в научных конференциях и общественных мероприятиях регионального и российского уровня. Добро пожаловать в Институт экономики и менеджмента Кемеровского государственного университета!»

С уважением, Директор ИЭУ,

Д.э.н., профессор Курбатова Маргарита Владимировна

Выпуск 2017 года

Институт экономики и менеджмента выпустил 93 бакалавра и 102 магистра. 80 выпускников получили дипломы с отличием. Студенты Института за годы обучения в КемГУ вели насыщенную общественную жизнь. В частности, выпускница 2017 года Евгения Никитина являлась руководителем вокального направления Института экономики и менеджмента, представляла вуз на областной Студенческой Весне. Её коллега Елизавета Воробьёва возглавляла информационное  направление Института. В процессе учебы в университете девушка успела реализовать себя как фотограф и журналист в издании «ЭконоMIX».

Успешные выпускники

Варшавская Елена Яковлевна - профессор факультета бизнеса и менеджмента/Школа бизнеса и делового администрирования/Кафедра управления человеческими ресурсами НИУ ВШЭ

Кириченко Евгений Александрович - директор ООО «АС Кемерово» (официальный дилер Audi)

Гаан Елена Алексеевна - директор консалтингового центра «С-Лига Аудит»