Вкусная ярмарка

28.11.2012

Сегодня в фойе главного корпуса КемГУ открылась ярмарка кондитерских изделий, которую проводят работники университетских столовых.

- Эта традиционная ярмарка, когда мы можем предложить студентам и преподавателям университета все виды кондитерских изделий, которые можем выпекать, - говорит администратор блока питания Светлана Рыльщикова. - Мы предлагаем слоеную и песочную выпечку, пирожки с различными начинками. Специально для этой ярмарки мы приготовили оригинальный омлетный блин с начинкой из обжаренной курицы и сыра. Надеюсь, что все наши кулинарные задумки понравятся.

По словам университетских кулинаров, ежедневно в столовых университета студенты и преподаватели съедают 2 - 2,5 тысячи булочек, пирожков, коврижек и других видов выпечки. Очередную вкусную ярмарку обещают провести перед новогодними праздниками.